Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Важен каждый. О людях, работающих в амурской статистике.

   Юбилейное издание, подготовленное Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Амурской области, посвящено людям, выбравшим статистику своей профессией, делом всей жизни.

  В марте 2020 года исполняется 125 лет со дня образования на территории Амурской области статистической службы. Постановлением Военного губернатора Амурской области генерал-майора Д.Г. Арсеньева 24 марта 1895 года №2134 было объявлено об учреждении под его личным председательством Областного статистического комитета. Статистика является надежным инструментом социального познания и развития, способствует определению динамики и закономерностей общественного развития, совершенствованию важнейших направлений жизни, разработки стратегических долгосрочных прогнозов экономического и социального развития.

  В ХХI веке в связи с многообразием и глубиной происходящих социально-экономических процессов без статистики невозможно обойтись.
  За каждым этапом развития статистики стоят люди, и труд их является отражением истории становления и развития Амурской области - региона по-своему уникального, красивого, расположенного на границе с Китаем.
  За более чем вековую историю работники амурской статистики внесли огромный вклад в изучение экономического, демографического, политического и социального состояния на национальном и региональном уровнях. И в годы военного лихолетья, и в мирные дни за каждым статистическим показателем, за каждой цифрой и аналитическим выводом стоит кропотливый труд специалистов, критериями работы которых являются высокий профессионализм, компетентность, ответственный подход к делу, надежность, качество работы и оперативное реагирование.
  Уважаемые коллеги! Примите самые теплые и искренние поздравления со 125-летием амурской статистики! Желаю всем, кто связал свою судьбу со статистикой, уверенно справляться с многочисленными профессиональными задачами и дальнейших успехов в служении Отечеству, крепкого здоровья, счастья, мира, процветания и семейного благополучия! Пусть каждый день приносит Вам любовь и радость, а работа – удовлетворение от полученного результата!

Руководитель Амурстата
Галина Александровна Давыдова

.смотреть онлайн.