Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О промышленном производстве в Амурской области: итоги за 9 месяцев 2020 года

За январь-сентябрь 2020 года в Амурской области отгружено продукции предприятиями, занимающимися промышленным производством, на сумму 122,0 млрд. рублей, что на 17,2% больше, чем за соответствующий период 2019 года, индекс производства составил 97,4%.
  В добыче полезных ископаемых произошел спад индекса производства на 3,8%. По сравнению с январем-сентябрем 2019 года уменьшилась добыча золота на 6,7%, серебра - на 11,5%, увеличилась добыча угля на 3,0%.
  В обрабатывающих производствах в январе-сентябре 2020 года индекс составил 91,7%. Уменьшение, обусловленное отсутствием заказов, сбыта и выпуском неконкурентной продукции, отмечалось в производстве прочей неметаллической минеральной продукции - на 31,6%, в производстве одежды и в производстве прочих транспортных средств и оборудования - по 18,0%, в производстве текстильных изделий - на 15,0%, в производстве химических веществ - на 14,7%, в производстве бумаги и бумажных изделий – на 10,3%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки кроме мебели - на 7,2%, в производстве прочих готовых изделий - на 15,4%, в производстве мебели - на 3,7%, в металлургическом производстве - на 1,9%.
  Есть виды деятельности в которых темпы роста значительны: в производстве машин и оборудования, не включенных в другие группировки (166,3%) за счет производства оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства; в производстве напитков (104,7%) за счет минеральной природной питьевой воды, расфасованной в емкости; в производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (100,4%) за счет производства конструкций и деталей конструкций из черных металлов.
  Из обрабатывающих наиболее стабильно функционирует производство пищевых продуктов, которое занимает 77,4% всего объема отгруженной продукции обрабатывающих производств. Индекс производства пищевых продуктов по сравнению с январем-сентябрем 2019 года уменьшился на 1,1%. Наблюдается уменьшение в производстве молока, крупы, муки, сливочного и растительного масел, рыбы переработанной и консервированной, кондитерских изделий. Отмечен рост, в производстве мяса и субпродуктов, мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, колбасных изделий, макаронных и хлебобулочных изделий.
  В январе-сентябре 2020 года производство электроэнергии составило 11705,2 млн. квт. час, или 109,4% к уровню января-сентября 2019 года (гидроэлектростанции работают на автоматической системе выработки), пара и горячей воды отпущено 7254,6 тыс. Гкал (101,6%).
  По обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму 27,9 млрд. рублей, индекс производства составил 106,3%; по водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений в январе-сентябре 2020 года - соответственно на 2,8 млрд. рублей, 100,8%. 

Пресс-выпуск


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей