Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об участии в семинаре руководителя Амурстата Г.А. Давыдовой

Руководитель Амурстата Г.А. Давыдова принимает участие в окружном обучающем семинаре по вопросам организации общественно-политической работы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти и подразделениях вертикально интегрированных компаний «Разговоры о важном для взрослых». Семинар проходит в Хабаровске 21-22 сентября.

В семинаре принимают участие более 450 представителей органов власти 11 субъектов ДФО, а также руководители подразделений 19 вертикально-интегрированных компаний, действующих на территории округа. Более 800 человек присоединились к работе семинара в режиме онлайн. 

Организаторы семинара направили тезисы с открытия:

- Дальний Восток – передовик по проведению воспитательно-патриотических мероприятий. Семинар посвящён вопросам организации общественно-политической работы, он является первым в стране модульным окружным мероприятием для руководителей территориальных органов ФОИВ и руководителей органов внутренней политики субъектов Федерации в сфере политической учебы и методологии патриотического воспитания и проведения патриотической политики. Официальный статус мероприятия подчеркивает адресное приветствие Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С.В.Кириенко, Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Ю.П.Трутнева, Заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО Г.В.Куранова, присутствие и активное участие в мероприятии представителей профильных подразделений Администрации Президента, наиболее ярких представителей законотворческой власти, в частности, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ А.К.Исаева и депутата А.В.Гурулева, ОНФ и АНО «Диалог».

- Дальний Восток поддерживает Президента. А президент уделяет ДФО особое внимание. Большинство решений, способствующих социальному и экономическому решению ДФО, в последнее десятилетие принимались или озвучивались В.В.Путиным.

- ДФО стал надежным форпостом России как в геополитическом плане (ключевая база «Разворота на Восток»), так и в плане политической поддержки курса Президента, хода и участников СВО.

- Полпред в ДФО Ю.П.Трутнев обеспечил разработку в округе базовой политической и административной схемы поддержки СВО, патриотического воспитания и военно-политической подготовки.

- Для участия в семинаре зарегистрировалось 450 участников, представляющих органы власти 11 субъектов ДФО (еще более 800 человек приняло участие в его работе в режиме онлайн), а также руководители подразделений 19 вертикально-интегрированных компаний, действующих на территории ДФО.

- Прошедшее мероприятие стало передовым образцом для организации политической и воспитательной учебы в сфере патриотического воспитания и политической учебы для всех федеральных округов России. 

Прямая трансляция семинара https://prodfo2023.ru/

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей