Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Лекция для студентов АмГУ

Амурстат продолжает проведение лекций в соответствии с договором о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» и реализацией «дорожной карты», направленной на совершенствование коммуникаций, создание единой научно-образовательной среды в сфере науки, образования, реального сектора экономики, услуг при подготовке выпускников и в целях популяризации статистики.

В рамках учебного процесса для студентов II курса экономического факультета АмГУ 14 ноября 2023 года состоялась лекция с представлением презентационного материала «Развитие малого предпринимательства на современном этапе». Студенты были ознакомлены с данными о количестве предприятий и организаций Амурской области, полученные на основе сведений о государственной регистрации, предоставляемых УФНС по Амурской области из Единого государственного реестра юридических лиц; с информационным фондом Статистического регистра Росстата; его структурой; распределением предприятий по видам экономической деятельности, формам собственности, организационно-правовым формам. Представлены сведения о развитии индивидуального предпринимательства в Амурской области. Не менее интересна информация о деловой активности организаций среди промышленных предприятий, строительных и торговых предприятий, в сфере услуг с целью исследования и получения данных, характеризующих общую экономическую ситуацию, складывающуюся на средних и крупных предприятиях, а также прогнозных оценок их развития.

Лекцию провела начальник отдела Амурстата Л.Б. Пакулова.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей