Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Индекс промышленного производства за 2019 год

В 2019 году индекс промышленного производства в Амурской области составил 109,9%.
В добыче полезных ископаемых произошел рост индекса производства на 15,9%. По сравнению с 2018 годом увеличился по добыче руд цветных металлов на 16,7%, по добыче прочих полезных ископаемых - на 29,0%, уменьшился индекс по добыче угля на 3,8%.
В обрабатывающих производствах в 2019 году индекс составил 101,5%. Есть виды деятельности в которых индекс производства значителен: в производстве мебели (в 2,2 раза) за счет изготовления диванов, шкафов деревянных для спальни; в производстве бумаги и бумажных изделий (139,7%) за счет производства бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения; в металлургическом производстве (127,9%) за счет производства профилей с помощью холодной штамповки или гибки; в производстве прочей неметаллической минеральной продукции (117,2%) за счет производства товарного бетона; в производстве машин и оборудования, не включенных в другие группировки (109,7%) за счет производства машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства; в производстве напитков (107,0%) за счет производства пива.
Уменьшение отмечалось в производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования на 29,1%, в производстве прочих готовых изделий - на 24,6%, в производстве одежды - на 20,9%, в производстве прочих транспортных средств и оборудования- на 10,6%, в производстве электрического оборудования - на 17,4%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий - на 3,5%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели - на 2,4%, в производстве химических веществ - на 0,4%.
Индекс производства пищевых продуктов по сравнению с 2018 годом увеличился на 3,7%. Отмечен рост производства мяса и субпродуктов, мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, колбасных изделий, рыбы переработанной и консервированной, молочной продукции, продуктов мукомольной и крупяной промышленности, макаронных и хлебобулочных изделий.
Уменьшение в производстве кондитерскийх изделий, масла соевого нерафинированного и растительных кормов для животных.
По обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха в 2019 году индекс производства составил 105,5%; по водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - 100,6%.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей