Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Цепелева Галина Константиновна
Тел.: (4162) 598-682
Отдел: информационно-статистических услуг
Должность: начальник отдела

Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Информационные услуги

Уважаемые пользователи статистической информации!

Журнал «Вопросы статистики» входит в перечень ведущих рецензируемых научных изданий, рекомендуемых Высшей аттестационной комиссией при Минобрнауки России (ВАК), в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и реферативную базу данных статей из авторитетных российских журналов(RSCI).

Журнал является информационной площадкой:
по укреплению взаимодействия между научным статистическим сообществом и специалистами-практиками при решении статистических проблем, реализации современных задач официальной статистики, связанной с повышением открытости и гласности в обществе;
для освещения актуальных вопросов теории и практики отечественной и международной статистической науки, распространение знаний в области статистической методологии и современного опыта организации статистического учета;
для обсуждения актуальных вопросов статистической деятельности на федеральном и региональном уровнях.

Журнал исполняет просветительскую функцию с целью совершенствования информационного взаимодействия с органами государственной власти, научными и коммерческими организациями по вопросам, связанными с системой статистики в целом. 

Презентация журнала Вопросы статистики>>>

Общеизвестно, что достоверная и вовремя полученная информация является одной из важных составляющих коммерческого успеха. В любой сфере человеческой деятельности нередко складывается ситуация, когда из-за отсутствия своевременной и объективной информации снижается эффективность принимаемых решений. Информационный дефицит при обилии информации нередко возникает из-за отсутствия знаний о ресурсах государственной статистики.

База статистических данных по области создана на основе статистической и бухгалтерской отчётности, аналитико-конъюнктурных исследований рынка товаров и услуг, обследований и опросов по социально-экономической тематике.

Статистические показатели, составляющие основу докладов, сборников, бюллетеней, аналитических записок, отражают многообразие социально-экономических явлений и процессов, происходящих в Амурской области в сравнении с субъектами Дальневосточного федерального округа и Российской Федерацией в целом.

Амурстат располагает обширными фондами статистической информации, предоставляемой клиентам в виде единовременных информационно-справочных материалов по всем аспектам социального и экономического положения России, Амурской области, муниципальных районов и городских округов.

Широкий спектр имеющейся статистической информации может явиться составной частью планов социального-экономического развития территории, научных разработок в научно-исследовательских учреждениях и учебного процесса в высших учебных заведениях.

 Мы готовы к сотрудничеству с Вами!