Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Специалисты Амурстата,  курирующие формы отчётности

Техподдержка:
Горшевина Марина Сергеевна
Шалаева Маргарита Витальевна

т. (4162) 598-675, (4162) 598-671

28.GorshevinaMS@rosstat.gov.ru

28.ShalaevaMV@rosstat.gov.ru

Отдел информационных ресурсов и технологий

Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Статистическая отчетность в электронном виде

УВАЖАЕМЫЕ РЕСПОНДЕНТЫ АМУРСТАТА!

В соответствии с вступившими в силу изменениями в Федеральный закон № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», с 1 января 2021 года первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются всеми юридические лицами и индивидуальными предпринимателями в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Для субъектов малого предпринимательства эта норма начала действовать с 1 января 2022 года.

АМУРСТАТ осуществляет сбор статистической и бухгалтерской отчётности, подписанной квалифицированной электронной подписью (КЭП). Cтатистическая отчетность в электронном виде, подписанная КЭП, не требует подтверждения на бумажном носителе. С 1 июля 2021 года Федеральная налоговая служба России предоставляет безвозмездную услугу по выпуску электронной подписи для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и нотариусов.

Чтобы узнать, по какой форме федерального статистического наблюдения необходимо отчитываться в вашей организации,  внести свой ИНН, ОГРН или ОКПО в каждую перечисленную форму.

Отчётность можно сдать следующими способами:

1. Через  систему сбора данных (бесплатное программное обеспечение, разработанное Росстатом, представлено в 2-х вариантах): 

  • WEB-приложение Системы сбора данных (ON-line модуль)  Подробное>>>
  • Программа "Заполнение форм статистической отчетности" (Офлайн-модуль) Подробнее>>>

2. Через  специализированных операторов связи  (услуги платные). Подробнее>>>


    ! Для получения более подробной информации о способах предоставления статистической отчетности в электронном виде, консультациях по установке и технологии работы с программой  «Заполнение форм статистической отчетности» можно обратиться в Амурстат по тел. (4162) 598-671 - отдел информационных ресурсов и технологий.  

    Дополнительно, для оперативного решения возникших проблем смотрите:
       раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ>>> 
       ФОРУМ РЕСПОНДЕНТОВ>>>