Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О проведении Комплексного наблюдения условий жизни населения в 2020 году

В Амурстате прошло обучение интервьюеров порядку проведения опроса населения по программе Комплексного наблюдения условий жизни населения в октябре 2020 года. Данное наблюдение проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года Росстатом в октябре-ноябре 2020 года во всех субъектах Российской Федерации с охватом 60 тыс. домохозяйств.
Наблюдение организовано с целью получения статистической информацией, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни и др.
В Амурской области обследованием КОУЖ-2020 будет охвачено 432 домашних хозяйства на 16 участках наблюдения, в том числе 10 - в городской местности и 6 - в сельской.
В рамках Комплексного наблюдения условий жизни населения во всех субъектах Российской Федерации дополнительно проводится обследование целевой группы населения «Старшее поколение». Обследование целевой группы проводится во исполнение пункта 3 Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года №204 в целях формирования статистических показателей, характеризующих условия жизни граждан старшего поколения. Для целей проведения наблюдения к гражданам старшего поколения относятся лица в возрасте 55 лет и более (женщины) и 60 лет и более (мужчины).
При посещении домохозяйства каждый интервьюер будет иметь при себе официальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики.
В период действия ограничительных мероприятий опросы респондентов будут проводиться с использованием индивидуальных средств защиты (в масках и перчатках) с соблюдением социальной дистанции (не менее одного метра), в отдельных случаях возможен опрос по телефону.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей