Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об инвестиционной деятельности в Амурской области (по данным за январь-март 2021 года)

В Амурской области по итогам за январь-март 2021 года на развитие экономики и социальной сферы было использовано 58,8 млрд. рублей инвестиций в основной капитал (в январе-марте предыдущего года их объем составлял 39,4 млрд.рублей), или 136,3% (в сопоставимых ценах) к уровню января-марта 2020 года. Наибольшую долю (более 95% общего объема, или 57,1 млрд. рублей) занимали инвестиции в основной капитал организаций без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами.
Основными сферами вложения инвестиций в основной капитал являются «обрабатывающие производства», «траспортировка и хранение» и «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха»». В эти сектора экономики в январе-марте 2021 года направлено 50,7 млрд.рублей инвестиций в основной капитал, или 88,9% от общего объема (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами), в январе-марте 2020 года их доля составляла 85,7%.
На развитие сельского, лесного хозяйства области использовано 0,8 млрд. рублей инвестиций в основной капитал, или 1,3% от общего объема (в январе-марте 2020г. – 1,9%). На осуществление деятельности в сфере добычи полезных ископаемых использовано 3,2 млрд. рублей (их доля составила 5,6%, в январе-марте 2020г. – 6,0%).
По сравнению с соответствующим периодом 2020 года увеличились инвестиционные вложения организаций (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) в таких областях, как водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания, деятельность профессиональная, научная и техническая и другие.
В структуре инвестиций по источникам финансирования инвестиций в основной капитал по-прежнему преобладали привлеченные средства, на долю которых приходилось 71,9% всех инвестиций. За счет собственных средств, направленных на инвестирование в январе-марте 2021 года, формировалось около 28,1% общего объема инвестиций в основной капитал.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей