Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Об оплате жилищно-коммунальных услуг, социальной поддержке и субсидиях гражданам за январь-июнь 2021 года

Одним из направлений социальной политики государства является принятие мер по социальной защите населения в виде предоставления субсидий (компенсаций) и социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В соответствии с «Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005г. № 761, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления гражданам предоставляются субсидии в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
В январе–июне 2021 года в области такие субсидии получили 29,2 тыс. семей, или 8,7% от всех семей, проживающих в области (за аналогичный период 2020г. – 8,7%).

Подробнее


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей