Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Рабочая встреча по вопросам представления информации по форме № 1-РЖ «Сведения об уровне цен на рынке жилья»

28 февраля 2023 года в Амурстате прошла рабочая встреча по вопросам представления информации по форме № 1-РЖ «Сведения об уровне цен на рынке жилья», в целях повышения полноты сбора и достоверности первичных данных, предоставляемых отчитывающимися организациями.

Задачей рабочей встречи являлось разъяснение необходимости и важности полного объективного предоставления в Амурстат данных о ценах на жилье, используемых для формирования в соответствии с Методикой Минстроя России средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъекту Российской Федерации, а также обсуждение вопросов, возникающих при заполнении формы № 1-РЖ.

На встрече присутствовали заместитель министра строительства и архитектуры Амурской области Александрова Оксана Викторовна и ведущий консультант отдела развития жилищного строительства Черепанова Светлана Анатольевна. Со стороны Амурстата – заместитель руководителя Рябчинская Марина Анатольевна, начальник отдела Решетова Евгения Олеговна и главный специалист Беседина Татьяна Алексеевна.

Также во встрече приняли участие представители организаций застройщиков – АО СЗ «АНК», ООО СЗ «АНК СК», ООО «СЗ «Амурстройокна-ДВ», ООО «СЗ Лазурный берег» и представители агентств недвижимости – ООО «Империя», ООО «Владис 28», ООО «Твоя недвижимость», ООО «Фабрика сделок» и другие.

На встрече был сделан акцент на полноту охвата застройщиков и риэлторов, имеющих фактические сделки с физическими лицами по договорам купли-продажи жилья и договорам участия в долевом строительстве, а также уделено внимание достоверности показателей отчетности по форме 1-РЖ.

Благодарим всех участников встречи за участие и сотрудничество!

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей