Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

24 марта 1895 года

В марте 2023 года исполняется 128 лет со дня образования на территории Амурской области статистической службы. Именно в этот день постановлением Военного губернатора Амурской области генерал-майора Д.Г. Арсеньева 24 марта 1895 года было объявлено об учреждении под его личным председательством Областного статистического комитета.

В первые годы своего существования Амурский статистический комитет, кроме подготовки обязательных статистических таблиц для отчета военного губернатора, занимался подготовкой и проведением первой всеобщей переписи населения 1897 года. 

За более чем вековую историю работники амурской статистики внесли огромный вклад в изучение экономического, демографического, политического и социального состояния на национальном и региональном уровнях. И в годы военного лихолетья, и в мирные дни за каждым статистическим показателем, за каждой цифрой и аналитическим выводом стоит кропотливый труд специалистов, критериями работы которых являются высокий профессионализм, компетентность, ответственный подход к делу, надежность, качество работы и оперативное реагирование. 

Поздравляем всех сотрудников Амурстата! С наилучшими пожеланиями здоровья, благополучия, профессиональных достижений!


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей