Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Лекция для студентов АмГУ

Амурстат продолжает проведение лекций в соответствии с договором о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет» и реализацией «дорожной карты» с целью создания единой информационной образовательной среды в сфере образования и реального сектора экономики.

В рамках учебного процесса для студентов II курса экономического факультета АмГУ 28 марта 2023 года состоялась лекция с представлением презентационного материала «Статистика уровня жизни населения», в котором разъясняется понятие «уровень жизни», индикаторы его измерения, методы изучения уровня жизни населения, цели и сфера применения статистических показателей денежных доходов и расходов населения, источники информации, включая банковскую и административную статистику, дано понятие «уровень бедности населения» и его расчет, приведены основные статистические показатели за ряд лет, характеризующие уровень жизни населения в Амурской области, и сравнительные показатели по регионам, входящими в Дальневосточный федеральный округ. Лекцию провела начальник отдела Амурстата Левченко Н.А.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей