Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О состоянии автомобильных дорог в Амурской области

На конец 2022 года в Амурской области протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения, представленная органами исполнительной власти и местного самоуправления в форме № 3-ДГ (мо) «Сведения об автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружениях на них, находящихся в собственности муниципальных образований», составила 9297,3 км.

Доля автомобильных дорог с твердым покрытием в общей протяженности дорог общего пользования местного значения в 2022 году составила 60,9% (5657,5 км), их наличие было зарегистрировано во всех городских округах и муниципальных районах области, за исключением Тындинского района.

Из общей протяженности автомобильных дорог с твердым покрытием доля дорог с усовершенствованным покрытием (асфальтобетонное, цементобетонное, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами) составила 27,7%, или 1569,7 км. На конец 2022 года в области зарегистрировано наличие таких дорог во всех муниципальных образованиях, за исключением Тындинского района.

Подробнее Пресс-релиз>>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей