Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Пресс-релиз

Ежегодно 15 мая в России и других странах отмечают Международный день конвенции. Своему доступу к праздничным дням. 20 сентября вышла резолюция ООН об учреждении нового праздника.

Семья - один из основных социальных институтов в обществе и общей демографической ячейке. Она выполняет множество социальных функций, к которым относятся функции демографической - рождение и воспитание детей. Для большинства стран Азии и Южной Америки характер больших многодетных семей. Средний размер семьи состоит из 5-7 человек. Страны Европы, Северной Америки, Австралии Средний размер семьи составляет 2,5-3,1 человека. В России по среднему ВПН-2020 размер семьи составляет 2,7 человека.

В Дальневосточном федеральном округе, как и в Амурской области, по итогам ВПН-2020, средний размер семьи составляет 2,7 человека. Самые большие семьи на Дальнем Востоке имеют Республику Саха (Якутия), где средний размер семьи составляет 3,1 человека, а Республика Бурятия – 2,9 человека. В этом случае супружеские пары охватывают, соответственно, 45% и 42% от общего числа семей.

Подробнее Пресс-релиз>>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей