Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

День открытых дверей

23 мая 2023 года обучающиеся II курса направления «экономика и бухгалтерский учет» агротехнологического колледжа ДальГАУ посетили музей Амурстата, который был создан в январе 2018 года. В фонде музея представлены снимки, документы и издания, отражающие историю региона и его социально-экономические особенности разных периодов. С презентационным материалом «Музей Амурстата. Статистическая деятельность: вчера, сегодня, завтра» выступила начальник отдела Ремехова Ирина Кузьминична, которая познакомились с историей службы статистики от истоков к современности.

Студенты узнали, для чего регионам и государству в целом необходим регулярный сбор демографических, экономических и социальных данных. Уделено внимание развитию информационных ресурсов и технологий: формированию цифровой экономики, появлению новых источников информации («больших данных») в целях удовлетворения растущих потребностей в оперативной и качественной статистической информации.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей