Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О развитии малого предпринимательства в Амурской области

За последние годы малое предпринимательство стало неотъемлемой частью рыночной системы хозяйства Амурской области. Для содействия предпринимательским структурам на ее территории и более активного привлечения малого и среднего бизнеса к решению социально-экономических проблем области в Амурской области действует Совет по малому и среднему предпринимательству при Правительстве Приамурья. Реализация государственной политики по поддержке и развитию предпринимательства осуществляется через региональную долгосрочную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства».

В 2022 году число малых предприятий (включая микро) составило 8864. В структуре малых предприятий наибольшее количество приходится на розничную и оптовую торговлю – 30,9%, строительство – 13,9%, добычу полезных ископаемых – 7,8%, обрабатывающие производства - 5,7%, сельское хозяйство – 4,0%.

В 2022 году на малых предприятиях работало постоянно 42,9 тыс. человек:, 20,5% среднесписочного состава малых предприятий трудились в промышленности, 20,4%  в торговле, 11,8% - в строительстве, 8,4% - в деятельности по операциям с недвижимым имуществом, 5,8% - в сельском хозяйстве. Средняя численность работников (без внешних совместителей) на одном малом предприятии в 2022 году составила 4 человека.

Подробнее Пресс-релиз>>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей