Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Домашнее питание семей в 2022 году

Выборочное обследование бюджетов домашних хозяйств предусматривает ведение семьями двухнедельных дневниковых записей, которые представляют собой подробный учёт всех денежных расходов (на покупку продуктов питания, алкогольных напитков, непродовольственных расходов и др.). Кроме того, в дневниковых записях фиксируются: запасы продуктов питания, имеющихся в домохозяйстве; количество продуктов питания собственного производства и поступивших без оплаты; количество и стоимость продуктов, отданных другим домохозяйствам, израсходованных на приготовление продуктов длительного хранения, на корм животных, проданных и т.п.

По данным обследования бюджетов домашних хозяйств, в 2022 году денежный доход в среднем на одного члена домохозяйства составил 29769,9 рублей, что на 6,4% выше, чем в предыдущем году.

Потребительские расходы домашних хозяйств составили 21069,2 рубля в среднем на одного члена домохозяйства в месяц, что, по отношению к прошлому году, больше на 11%. Потребительские расходы состояли из расходов на покупку продуктов для домашнего питания – 27,6%, питание вне дома – 0,6%, на покупку алкогольных напитков – 1,3%, расходов на непродовольственные товары – 42,9%, расходов на оплату услуг – 27,6%.

Подробнее Пресс-релиз>>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей