Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Социально-экономические итоги развития Амурской области в январе-июне 2023 года

По данным оперативного мониторинга социально-экономического состояния региона, позитивное влияние на динамику экономического развития оказало увеличение производства сельскохозяйственной продукции, объема работ, выполненных по виду деятельности «строительство», ввода в действе общей площади жилых домов, развитие потребительского рынка, рост номинальной заработной платы.

Индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности в Амурской области в мае 2023 года по сравнению с соответствующим периодом 2022 года составил 152,1%, в январе-мае 2023 года – 100,4%.

Отгружено продукции предприятиями, занимающимися промышленным производством, на сумму 118,5 млрд. рублей, что на 21,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года. По водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений в январе-июне 2023 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму 2,0 млрд. рублей, индекс производства составил 100,2%.

Подробнее Пресс-релиз>>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей