Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Румянцева Ольга Владимировна
Тел.:(4162) 598-617
Отдел: Административный
Должность: заместитель начальника отдела

Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Учебный класс

В 2023 году ежеквартально, в режиме ВКС, в учебном классе Амурстата проводились обучающие семинары-совещания для специалистов органов государственной власти (министерства и ведомства Амурской области) и специалистов администраций муниципальных образований Амурской области по вопросам формирования официальной статистической информации в соответствии с методологическими указаниями.

Специалистами отраслевых отделов статистики проведены обучающие семинары по темам:

- «О структуре БГД МИСС в 2023 году»; (отдел сводных статистических работ и общественных связей);

- «О формировании показателей об объектах розничной торговли и общественного питания по форме№1-ТОРГ(МО) «Сведения об объектах розничной торговли и общественного питания», представляемой ежеквартально органами местного самоуправления муниципальных образований; «Предоставление отчетности по ф.№1(мо): изменения в отчете за 2022 год»; (отдел информации);

- «Использование технологии контроля данных сельскохозяйственной микропереписи с использованием средств спутникового мониторинга в период проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в муниципальных районах Амурской области»; «О методике формирования сведений о производстве основных продуктов сельского хозяйства с учетом сведений СХМП 2021 года»; «Формирование показателя по производству промышленной продукции в натуральном выражении»; «Объем и динамика валового регионального продукта за 2021 год и методика формирования индекса выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности в 2023 году»; (отдел статистики предприятий, сельского хозяйства, окружающей природной среды, региональных счетов, балансов, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов);

- «Итоги выборочного обследования ИКТ за 2022 год»;  «О деятельности организаций дошкольного образования в 2022 году»; «Основы формирования Баланса трудовых ресурсов. Отдельные показатели, характеризующие трудовой потенциал Амурской области. Итоги за 2022 год»; (отдел статистики труда, образования, науки и инноваций);

- «О порядке заполнения формы №11(краткая) «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций»; «О формировании и использовании сведений о деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций (по данным формы №1-СОНКО)»; «Предоставление сведений о благоустройстве городских населенных пунктов по форме №1-КХ»; «Статистические показатели, учитываемые в формах федерального статистического наблюдения по финансам»; «Инвестиции в основной капитал. Источники инвестиций: методика формирования показателя, сроки публикации и размещение»; «О формировании официальной статистической информации по вводу жилья на основании форм №1-разрешение, №ИЖС, №С-1»; «О формировании сведений по жилищному фонду Амурской области (по данным формы №1-жилфонд)»; «Число аварий и инцидентов на объектах коммунальной инфраструктуры: в системах водопровода, канализации, на источниках теплоснабжения, паровых и тепловых сетях, на линиях электропередач»;  (отдел статистики цен, финансов, рыночных услуг, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства);

- «О методике расчета показателей, характеризующих уровень жизни населения. Формирование доходов населения»; «Об оценке численности постоянного населения: естественное движение и миграционные процессы в Амурской области»;  «Демографическая ситуация в муниципальных образованиях Амурской области»; «Численность населения с доходами ниже границы бедности»; «Об актуальных показателях состояния здоровья населения Амурской области (по итогам выборочного наблюдения состояния здоровья населения)»; (отдел статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств).

В учебном классе в 2023 году проводились ВКС со специалистами Росстата по сбору, разработке и заполнению форм статистической отчетности.

В рамках просветительской работы для служащих Амурстата по вопросам воспитательной работы, по ключевым принципам взаимодействия информационным ударам и вбросам, а также по актуальным вопросам российской идеологии, ценностей и коллективного образа будущего России еженедельно проводились лекции в режиме ВКС и в очном формате. Амурстат в рамках этих мероприятий взаимодействовал с Росстатом, Российским обществом "Знание" и с Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

В Амурстате уделяется большое внимание вопросам повышения профессионального и образовательного уровня своих сотрудников, для чего созданы все необходимые условия.

Экономическая учеба специалистов Амурстата проводилась в Учебном классе согласно планам проведения производственно-экономической учебы, утвержденным каждым отделом Амурстата. В режиме ВКС проводилось обучение для специалистов районного звена, также методический материал направлялся индивидуально на электронную почту каждому работнику.

Учебный класс использовался для проведения аттестации и конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Аудитория учебного класса используется для проведения лекций, семинаров, практических занятий, коллективного обсуждения проблем и вопросов, возникающих у специалистов при исполнении их должностных обязанностей.