Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Изменились ли цены на рынке жилья в Амурской области (по данным за 1 квартал 2023 года)

Первичным рынком жилья является рынок, на котором осуществляется передача в частную собственность нового (вновь построенного или реконструированного) жилья на возмездной основе. Объектом наблюдения на вторичном рынке жилья являются квартиры, находящиеся в частной или государственной собственности и обладающие определенной степенью износа. Кроме того, на вторичном рынке жилья регистрируются цены на новые (т.е. не бывшие в эксплуатации) или реконструированные квартиры, являющиеся объектом перепродажи как физическими, так и юридическими лицами.

По результатам выборочного обследования цен на рынке жилья в области, в первом квартале 2023 года средняя цена одного квадратного метра общей площади квартир на первичном рынке составила 128469,78 рубля, на вторичном – 117225,79 рубля. Средние цены рассчитаны с учетом ежегодного пересмотра количества проданной общей площади квартир.

Подробнее Пресс-релиз>>>


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей